Код курса: 37769
Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта
Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программыКурс повышения квалификации
Код курса: 37769
Системы газоснабжения. Исходно-разрешительная документация и предпроектные мероприятия с учетом требований по планировке и межеванию территорий
О курсе:
Особенности сбора и подготовки исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства объектов газоснабжения и подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения
Для кого:
для специалистов газораспределительных организаций, проектных и строительных компаний, органов экспертизы, служб заказчика и застройщика, профильных органов власти
Программа:
- Общие вопросы работы над исходно-разрешительной документацией объектов газоснабжения и объектов, подключаемых к сетям газораспределения.
- Нормативно-правовое регулирование и обоснование размещения сетей газораспределения и объектов газопотребления.
- Перечень исходно-разрешительной документации для проектирования объектов газоснабжения. Источники получения данных.
- Отдельные практические вопросы по подготовке исходно-разрешительной документации.
- Правомерность истребования правоустанавливающих, инвентаризационных и организационных документов.
- Критерии полноты и достоверности данных. Решение сложных случаев при недостоверных или несвоевременно предоставленных исходных данных.
- Определение источников теплофикации и топливоснабжения, первичных и остаточных возможностей подключения объекта к сетям газораспределения.
- Принципы, порядок и методика определения потребности объекта в газовом топливе.
- Планировочные решения территорий и газопроводов, как вид исходно-разрешительной документации. Работа над ними.
- Разработка проекта планировки и межевания территории под сетями газоснабжения.
- Практические аспекты разработки разделов "инженерное оборудование и теплогазоснабжение" в составе ППТ и ПМТ.
- Вопросы инженерных изысканий для проектов планировки и межевания территорий в единовременном исполнении с проектной документацией. Новшества законодательства инженерной подготовки.
- Случаи, в которых подготовка документации по планировке территории не требуется. Неоднозначные случаи толкования.
- Формирование генерально-планировочных решений поселений в свете развития систем газоснабжения.
- Трактовка проектов планировки и проектов межевания линейных сооружений.
- Решение ситуаций с выходом за утвержденную полосу отвода и изменения зональной трассировки. Увязка решений собственников земельных участков с утвержденными планировочными решениями как в границах ППТ и ПМТ, так и вне их.
- Формирование отраслевых схем газоснабжения регионов, территорий и поселений. Определение объемов, нужд и затрат газа при реализации систем газораспределения.
- Решение спорных ситуаций при согласовании ППТ и ПМТ и оценке соответствия параметров объекта нормам территориального планирования и градостроительного зонирования.
- Сложности и примеры решения сложных ситуаций по работе с исходно-разрешительной документацией при размещении объекта на пересечении рабочих территорий нескольких ГРО.
- Разработка проекта планировки и межевания территории под сетями газоснабжения.
- Земельные аспекты при формировании исходно-разрешительной документации для проектирования сетей газоснабжения.
- Технические условия на подключение к сетям газоснабжения, газораспределения:
- Актуальное прочтение понятия "Технические условия". Требования к документам заявителя для получения технических условий.
- Оценка технической возможности подключения.
- Разница в ТУ при строительстве газопровода, как линейного объекта и сети ИТС.
- Согласование технических разделов проектов для выдачи ГПЗУ.
- Определение объемов работ по техприсоединению.
- Выбор оптимальных точек подключения.
- Спорные вопросы между заявителями, ГРО и органами власти в процессе подключения.
- Автоматизация процесса разработки первичных обоснований и технологических решений по системам газораспределения. Информационно-аналитические системы.
Курс повышения квалификации «Системы газоснабжения. Исходно-разрешительная документация и предпроектные мероприятия с учетом требований по планировке и межеванию территорий» (37769, 15 — 17 дек 2017 г.)
Оформление удостоверения:
Чтобы получить удостоверение о повышении квалификации по завершении обучения, пожалуйста, предоставьте нам:
- скан-копию документа об образовании, то есть диплома о высшем или среднем профессиональном образовании каждого участника курса (если диплом получен вне РФ, просим уточнить необходимость признания иностранного диплома в РФ по нашим контактам в конце письма);
- справку с места учебы (для студентов);
- скан-копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).
В первый день курса потребуются данные СНИЛС (сам документ предоставлять не требуется) и для физических лиц данные ИНН (сам документ предоставлять не требуется).
Если вы уже отправляли документы к данному курсу, делать это повторно не нужно.
При отсутствии нужных документов мы не сможем выдать удостоверение о повышении квалификации. Также обращаем внимание на особые случаи при выдаче удостоверения.
Дата и место
Начало курса 15.12.2017 в 09:30 по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро\n «Василеостровская».
Расписание:
Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.
Путь до учебного центра в Петербурге:
Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.
Видео-маршрут до учебного центра в Санкт-ПетербургеНаши контакты:
Запросить другие даты
Оставьте контактные данные, и мы сообщим о новой дате проведения семинара.
Спасибо!
Ваша заявка принята