Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта

Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы

Семинар

Код курса: 18888

Современное печатное издание

О курсе:

Для кого:

руководители, издатели и профессионалы СМИ, в том числе корпоративных, руководители и специалисты негосударственных организаций и государственных структур, а также специалисты по связям с общественностью

Программа:

1. Менеджмент и организация работы редакции. Редакционный менеджмент: искусство управления. Структура редакционного коллектива: как меньшими силами сделать качественное издание. Редакционный план: стратегия и тактика.

2. Финансово-экономическая политика печатного издания: как пережить кризис, как экономить без потерь, сокращать расходы и зарабатывать без ущерба.

3. Искусство редактуры печатного издания. Рубрикация, оглавление, разделы, без которых не может существовать журнал. Тема номера. Баланс между информацией и развлекательными материалами.

4. Креатив - необходимость в каждом номере генерировать новые приемы. Где взять идеи? Неизменные рубрики и обязательный элемент узнавания. Время колумнистов, привлечение селебрити.

5. Составляющие успешной статьи: от заголовка до верстки. Обложка, анонсы, лид и хедлайн - как начать статью так, чтобы читатель не смог ее проигнорировать. Беспроигрышные способы привлечения внимания: практические советы.

6. Структура текста - врезки, списки, подписи к  изображениям. Уникальные способы подачи материала: три статьи в одной, элементы комикса, интерактив. Диаграммы и карты. Рекомендации по объемам текстов, количеству приводимых фактов, цифр.

7. Мастер-класс по интервью и репортажной журналистике.

8. Работа с изображением - максимальная визуализация, качество картинки. Источники фотографий. Работа с бильд-редактором и  фотографом: планирование заданий, отбор, серии и фоторепортажи, работа с  фотографами, штатными и внештатными, фотоагентствами и фотобанками. Должностные обязанности сотрудников редакции, ответственных за выпуск издания.

9. Рекламная служба редакции и служба маркетинга. От каких условий зависит успех работы с рекламодателями? Как выгодней продать рекламную площадь? Выработка ценовой политики издания в области рекламы. Определение конечной стоимости рекламы. Скидки как важный инструмент стимулирования активности рекламодателей. Что нужно учесть, чтобы не продешевить и не отпугнуть потенциального клиента. Какие решения можно принять, зная рынок производителей и потребителей.

10. Мастер-класс по аналитическим жанрам.

11. Пользовательский контент: что это такое и как с ним работать? Новейшее среди нового: с чем столкнется журналистика завтра. Пользовательский контент (UGC), его типы. Блоги и блоггинг. Блоггинг и практика редакции: зачем он нужен?

12. Социальные сети и продвижение издания в них: какие проекты успешнее других? Практический западный опыт успешных проектов UGC. Монетизация UGC и ее сложности для редакций. Риски при работе с пользователями и их преодоление.

13. Анализ представленных слушателями изданий.

ВНИМАНИЕ!

По вопросам участия нашей организации в электронных аукционах  на Госзаказ обращаться по телефону (812) 327 74 10
Период оказания услуги по очно-заочной форме с 5 декабря по 19 декабря 2011 года (очная часть – с 14 по 19 декабря 2011 года)

Для участников:
обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения;
комплект информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Синявина Светлана Викторовна

директор ФГБОУ ВО"Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II"

Спасибо за программу! Преподаватели действительно профи и горят свои делом и это делает занятия более плодотворными. Странно, что не было целенаправленной рекламы для целевой аудитории, хотя больше по РФ подобных курсов я не нашла.

23.09.2024

Хороля Ефим Евгеньевич

редактор журнала АНО "Ямал-Медиа"

Благодарю за программу, которая отражает актуальность положения периодических изданий в России, за хорошую организацию и лекторов, которые больше практикующие, чем просто теоретики.

23.09.2024

Лукьянова Татьяна Николаевна

редактор газеты ООО "СВГК"

Большой плюс курса - разнообразие тем, насыщенность программы. Хорошо, что увеличилось число выступающих: каждый ведущий интересен по-своему.

23.09.2024

Все отзывы о семинаре

Семинар «Современное печатное издание» (18888, 14 — 19 дек 2011 г.)

Дата и место

Начало семинара 14.12.2011 в 10:00 по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро «Василеостровская».

Расписание:

Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.

Путь до учебного центра в Петербурге:

Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.

Видео-маршрут до учебного центра в Санкт-Петербурге

Наши контакты:

8 (800) 333-88-44

Звонок по РФ бесплатный

8 (812) 331-88-88 client@cntiprogress.ru