Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта

Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы

Семинар

Код курса: 20474

Управление закупками и снабжением

О курсе:

Для кого:

для руководителей и специалистов служб закупок и снабжения, коммерческих директоров и всех заинтересованных специалистов

Программа:

 

  1. Функции отдела закупок, организационные структуры. Структурные и функциональные связи отдела закупок с другими подразделениями предприятия.
  2. Организация закупок. Типы закупок. Схемы организации закупок. Варианты процесса закупки. Централизация и децентрализация процесса закупок. Основные источники получения «портфеля» заказов, внешние и внутренние заказы.
  3. Определение и планирование потребности в сырье, материалах и комплектующих. Управление запасами. Применение системы планирования потребности в сырье и материалах при закупках. Виды потребности в материалах. Методы расчета потребности. Определение потребности на основе производственной программы. Прогнозирование на основе расхода сырья и материалов. Управление зависимым спросом – планирование потребности в сырье (MRP). Цели планирования потребности в сырье (MRP). Принципы планирования потребности в материалах.
  4. Работа с поставщиками.
    • Анализ информации о поставщиках.
    • Оценка возможности обеспечения своевременных поставок.
    • Выбор поставщика, критерии оценки. Методы выбора поставщика.
    • Факторы надежности поставщика.
    • Выстраивание взаимовыгодных отношений с поставщиком. Оценка целесообразности предоставления скидки. Лизинг.
    • Дебиторская и кредиторская задолженность. Анализ задолженностей. Работа с долгами.
    • Психологические аспекты работы с поставщиками. Ведение эффективных переговоров. Элементы жестких переговоров.
  5. Оценка эффективности закупочной деятельности.
  6. Разработка и сопровождение договора поставки. Основные проблемы и способы их решения. Тендер - юридические аспекты. Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Федеральный закон от 07.06.2013 № 114-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Аспекты трудового законодательства в работе отдела закупок.
  7. Производственная экскурсия на предприятие, работающее по европейским стандартам - ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: работа цехов производства, складская логистика.

Видеоотзыв участника

Чтобы увеличить изображение, нажмите на кнопку в правом нижнем углу видео

Для участников семинара:
обучение по программе с выдачей Удостоверения;
информационно-справочные материалы;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.


ВНИМАНИЕ!
По вопросам участия нашей организации в электронных аукционах на Госзаказ обращаться по телефону 8 (921) 878 45 93
Период оказания услуги по очно-заочной форме с 23 сентября по 4 октября 2013 года (очная часть – с 30 сентября по 4 октября 2013 года)

Соловьёв Александр Николаевич

начальник отдела НГДУ "Федоровскнефть" ПАО "Сургутнефтегаз"

Получены практические навыки, расширены теоретические знания и кругозор, что было недоступно в процессе работы в структуре одной компании. Получена мотивация на развитие своих компетенций в данной области, на достижения новых высот.

08.06.2026

Каримов Фарух Бахриддинович

руководитель направления ОАО "Сангтудинская ГЭС-1"

Благодарю весь коллектив ЦНТИ Прогресс за прекрасную организацию курсов.

08.06.2026

Кочеткова Александра Ивановна

ведущий специалист ООО "Стрежевской НПЗ"

Центр находится в современном бизнес-центре, вблизи станции метро. Светлые аудитории, обмен опытом, высококвалифицированные преподаватели, дополнительные материалы, возможность задать вопрос - и получить ответ "напрямую" от эксперта.

02.02.2026

Все отзывы о семинаре

Семинар «Управление закупками и снабжением» (20474, 30 — 4 окт 2013 г.)

Дата и место

Начало семинара 30.09.2013 в 09:00 по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро\n «Василеостровская».

Расписание:

Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.

Путь до учебного центра в Петербурге:

Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.

Видео-маршрут до учебного центра в Санкт-Петербурге

Наши контакты:

8 (800) 333-88-44

Звонок по РФ бесплатный

8 (812) 331-88-88 client@cntiprogress.ru