для секретарей, референтов, офис-менеджеров, администраторов различных служб и для всех заинтересованных лиц
Программа:
Обеспечение работы руководителя и процессов управления.
Координирующая роль секретаря. Управление "информационным потоком" в организации.
Требования к должности секретаря: личные и профессиональные качества.
Организации работы в приемной.
Организации приема сотрудников и посетителей с минимальными затратами времени.
Техники эффективного общения по телефону. Анализ трудных ситуаций телефонного общения. Этикет телефонных разговоров.
Организация делопроизводства в офисе.
Внутренний и внешний документооборот. Схемы и технологии работы с документацией. Стандарты оформления документов.
Прием и отправка корреспонденции курьерскими компаниями и почтой России. Регистрация корреспонденции.
Обработка и хранение документов. Номенклатура дел. Формирование дел. Обработка дел для последующего хранения.
Деловая переписка - внутренняя, внешняя, коммерческие письма: язык и этика делового письма. Практикум по оформлению деловых писем.
Электронный офис. Использование современных информационных технологий.
Электронный документооборот. Совмещение традиционного бумажного документооборота и электронного документооборота организации.
Секретарь-помощник руководителя.
Информационное обеспечение работы руководителя. Отбор и классификация информации. Обеспечение связи руководителя с сотрудниками. Подготовка документации на подпись руководителю.
Правила донесения информации до руководителя. Выполнение поручений руководителя. Закрытая информация и работа с ней.
Организация рабочего времени секретаря и руководителя. Личный план дня.
Участие секретаря в формировании имиджа руководителя и корпоративного имиджа организации.
Этика взаимоотношений руководителя и подчиненного, секретаря и сотрудников компании. Нормы и правила поведения с коллегами, посетителями. Служебная субординация.
Дресс-код секретаря. Правила и нормы поведения в деловой среде.
Роль помощника руководителя в создании рабочей атмосферы в коллективе.
Организация, обеспечение и протоколирование совещаний. Обслуживание переговорных комнат. Кофе-брейк. Сервировка. Списки участников, информирование участников. Ведение протокола.
Работа с делегациями и гостями.
Этикет и протокол. Составление программы пребывания, встреча, приветствие, представление, рассадка по автомобилям, гостиница.
Встреча в офисе, зале для переговоров: визитные карточки, презентационная речь, подарки. Организация зала переговоров. Рассадка за столом. Национальные особенности ведения переговоров.
Кофе-пауза, фуршет, обед-буфет, обед, ужин и др. Приемы с рассадкой и без рассадки гостей за столом. Правила этикета для организаторов и участников приема.
Организация деловой поездки. Визовая поддержка, заказ жд/авиа билетов, бронирование гостиниц, в том числе и за рубежом. Документы для командирования сотрудника.
Конференции и выставки. Основные этапы подготовки. Полиграфия и реклама.
Коммуникативные навыки секретаря. Построение успешного делового взаимодействия с руководством, сотрудниками, партнерами.
Построение взаимодействия с руководителем. Особенности психологии руководителей: мужчин и женщин, стили их управления. Как понять руководителя.
Построение взаимодействия с сотрудниками на разных уровнях.
Техники информативного диалога. Вопросы для прояснения позиции партнера. Приемы быстрого изучения партнера и установления контакта. Активное слушание. Убеждение и техники аргументации.
Трудные ситуации общения. Тренировка навыков уверенного поведения в различных ситуациях. Техники снижения эмоционального напряжения в разговоре.
Управление конфликтами. Как распознать манипуляцию и противостоять ей.
Саморегуляция в конфликтных ситуациях. Защита от стрессов.
Для эффективного участия в практикуме по оформлению деловых писем желательно взять с собой образец письма своей компании.
Для участников семинара:
- обучение по программе с выдачей Сертификата;
- комплект информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.
ВНИМАНИЕ!
Участие в семинаре может быть оформлено в соответствии с требованиями 44-ФЗ и 223-ФЗ.
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам: (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.
Семинар "Развитие профессиональных навыков секретаря". Отзыв участника Гуловой Регины – секретаря ОАО "Уфанефтехим".
Чтобы увеличить изображение, нажмите на кнопку в правом нижнем углу видео
Семинар "Развитие профессиональных навыков секретаря". Отзыв участника Полещук Екатерины Владимировны – секретаря ООО "Технопроект", г. Самара.
Чтобы увеличить изображение, нажмите на кнопку в правом нижнем углу видео
Ведущие курса:
Юдакова Мария Александровна
секретарь управляющего директора крупного холдинга, автор ряда статей в журнале "Секретарь-референт".
Мошкина Надежда Николаевна
главный специалист АО "Атомэнергопроект"
Благодарю организаторов и преподавателей семинара за высокий профессионализм, доброжелательность и неравнодушие к вопросам и проблемам слушателей. Курс интересный, содержательный и полезный. Преподаватели курса - команда вдохновителей, мотиваторов.
01.07.2024
Маршалкина Анна Николаевна
секретарь-референт ООО "НН ТЕХНИЧЕСКИЕ СЕРВИСЫ"
Мне очень понравилось. Программа развернута, материал интересный, доводился понятно и грамотно, с примерами. Я сделала выводы, что нужно мне для проработки и развития своих профессиональных навыков. Буду рада вернуться для изучения других курсов.
13.11.2023
Бондарева Яна Александровна
секретарь УрГАХУ
Впечатление об учебе положительное. Тема программы раскрыта максимально объемно. Охвачены все вопросы и темы профессии. Организация работы центра на высоком уровне.
Семинар «Развитие профессиональных навыков секретаря» (23639, 2 — 5 дек 2014 г.)
Дата и место
Начало семинара 02.12.2014 в 10:00
по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро\n «Василеостровская».
Расписание:
Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.
Путь до учебного центра в Петербурге:
Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.