Курс повышения квалификации Сложные и спорные вопросы отражения фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском и налоговом учете
Код 78902
-
Разбор наиболее сложных и часто встречающихся практических ситуаций по отражению фактов хозяйственной жизни организации в увязке налогового и бухгалтерского законодательства
Для кого
Для главных бухгалтеров и бухгалтеров, руководителей и специалистов служб внутреннего контроля организаций
Анонс программы
- Отражение в учете различных сложных и неоднозначных операций (перечень см. в программе семинара).
- Отражение фактов хозяйственной жизни при реорганизации компании.
- Расчеты с арендодателями.
- Бухгалтерский и налоговый учет нематериальных активов.
- Ситуации с земельными участками и объектами недвижимости.
- Ситуации с земельными участками и объектами недвижимости.
- Отражение расходов на освоение природных ресурсов.
- Принятые и ожидаемые изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве РФ.
- Круглый стол. Участники курса могут предложить для обсуждения ситуации, с которыми сталкивались в работе.
Внимание! Полная программа будет размещена не позднее, чем за 2 месяца до начала мероприятия
Вы можете оставить Ваши вопросы и пожелания руководителю мероприятия.
Условия участия:
для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на курс повышения квалификации.
Для оформления финансовых документов необходимы:
- полные реквизиты вашей организации, включая юридический адрес.
Время и место
Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Март 2026 г.
Перейти на страницу онлайн-курса
Онлайн-занятия проходят по расписанию соответствующего очного курса.

Планируете обучить более 8 сотрудников? Мы готовы провести для вас данный курс в корпоративном формате.
Закупки
Обучение может быть оформлено по 44-Ф3 и 223-Ф3.
Официальные документы
С Лицензией, Уставом, Выпиской из ЕГРЮЛ и прочими документами вы можете ознакомиться на странице «Документы».