Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта

Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы

Семинар

Код курса: 32082

Зообизнес: реализация товаров и услуг для животных

О курсе:

Семинар поможет учаcтникам разобраться в требованиях к реализации товаров и услуг для домашних животных, даст практические инструменты для активизации и повышения продаж в кризис.

Для кого:

для оптовых и розничных компаний, реализующих товары и услуги для животных, руководителей зоомагазинов и зоосалонов, ветеринарных клиник, аптек и отделов, кинологических организаций и клубов, маркетологов и всех заинтересованных специалистов

Программа:

  1. Требования к реализации товаров для животных.

    1. Новинки товаров для животных. Объемы производства зоотоваров и доля на рынке РФ по видам производимой продукции. Исследование предпочтений и лояльности потребителей.

    2. Правила торговли, перевозки, изготовления и отпуска отдельных видов зоотоваров:

    • лекарственных средств ветеринарного назначения и зоогигиенических средств;
    • кормов и добавок (правила маркировки и перефасовки);
    • сопутствующих товаров в зоосалоне, зоогостинице и т.д.

    3. Документы на осуществление торговли зоотоварами. Товары, запрещенные к реализации.

    4. Подготовка предприятий торговли к внеплановым проверкам на предмет сбора информации о контрафактной (поддельной) продукции.

  2. Современные инструменты повышения продаж в зооиндустрии.

    1. Методы активизации продаж зоотоваров: ценовое и неценовое стимулирование сбыта зоотоваров и услуг.

    2.Влияние потребительского поведения в кризис на покупку зоотоваров. Причины отказов от посещения магазинов.

    3. Эффективные каналы коммуникации и размещения рекламы: работа на зоовыставках: мероприятия по привлечению клиентов, проведение промоакций, заключению договоров;

    • управление интернет-магазином, инструменты для продвижения сайта, показатели эффективности интернет-бизнеса;
    • работа в социальных сетях, инструменты управления конечным потребителем через интернет;
    • инструменты зоодизайна и мерчандайзинга: как создать привлекательный образ зоотоваров и услуг.
  3. Нормативно-правовое регулирование и стандартизация зооиндустрии в РФ.

    1.Особенности нормативно-правового и технического регулирования производства и сбыта зоотоваров. Какие изменения ожидают производителей и продавцов товаров и услуг для животных?

    2.Технический регламент ТС "О безопасности кормов и кормовых добавок". Технические условия и требования к производствам зоогигиенической продукции, предоставлению услуги для непродуктивных животных, оказание ветеринарной помощи.

    3.Прохождение сертификация продукции и лицензирование деятельности. Порядок переоформления лицензии на фармацевтическую деятельность. Регистрация продукции в реестре стран ТС. Новая установленная форма ветеринарного сертификата на экспортируемую в ТС зоопродукцию.

    4.Нормы СанПиН для торговли животными, кормами и лекарственными средствами. Обязательные требования к объектам ветеринарной деятельности. Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.

    5.Новые правила 2016 г. оформления электронных документов на реализуемую деятельность: ветеринарные сопроводительные документы и декларация соответствия и прочие. Постановка на учет в управлении ветеринарии. Критерии контроля перевозки, хранения и реализации товаров контролирующими и проверяющими органами (Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ВСД, СББЖ).

  4. Правила оказания услуг для животных.

    1.Обзор рынка зооуслуг и перспективы его развития. Классификация и структура зооуслуг. Психологические особенности популярных видов животных и их парод: характер и поведение, особенности питания и ухода.

    2.Общие требования к груминг-услугам в грумерском салоне. Классификация услуги и документы. Требования к оборудованию, инструментам, материалам, персоналу. Требования безопасности и к охране окружающей среды.

    3.Зоогостиница (передержка, приюты). Санитарные и ветеринарные требования для содержания (разведения) непродуктивных животных в городских условиях. Документооборот для содержания животных: разрешения, прием, договор, прайс и т.д. Обеспечение ветеринарного обслуживания при передержке. Оборудование по содержанию и обслуживанию животных для зоогостиниц, учет затрат.

    4.Клубная деятельность. Организация выставок и смотров непродуктивных животных. Документооборот: акты, справки, оценочные листы, свидетельства, реестры, карты животного и т.д.

    5.Дрессировка. Порядок регистрации, документооборот кинологических организаций и клубов. Требования к квалификации инструкторов. Оборудование и инвентарь для дрессуры. Договор об оказании услуг по дрессировке.

    6.Транспортные ритуальные и прочие услуги. Требования к организациям оказывающие услуги по транспортировке, эвтаназии, кремации и захоронению животных. Процедура оформления разрешений и согласования.

    7.Страхование животных. Виды и объекты страхования животных. Определение размера ущерба и выплата страхового возмещения. Оценка животного и расчет стоимости страховки.

  5. Управление персоналом в зообизнесе.

    1.Требования к продавцам ветеринарных лекарственных препаратов, торгующих в зоомагазине, зооотделе. Требования к образованию продавцов товаров для животных.

    2.Новый ГОСТ 2016 и правила международной торговли, регулирующий поведение работников в сфере розничной торговли и услуг. Показатели качества. Функции торгового персонала в сфере зообизнеса. Поведение в конфликтной ситуации.

  6. Круглый стол с участниками отрасли на тему: инструменты для развития зообизнеса в кризис.

    1.Потенциал региональных рынков для развития зообизнеса.

    2.Программы господдержки предприятий по развитию конкурентноспособности отечественных производителей и инновационных проектов.

    3.Франчайзинг зообизнеса. Инструменты для развития своего бизнеса и рекомендации по развитию компании и выводу бренда на региональные и международные рынки.

    4.Лицензионные бренды для потребительского рынка зоотоваров. Инструменты лицензирования известных брендов (Пр.: Зенит, Дисней, Олимпиада Сочи и т.д.) для быстрого создания широкого ассортимента и роста продаж.

Эксперты семинара:
представители органов государственной власти (Управление ветеринарий, Россельхознадзора и др.); ведущие специалисты профессиональных сообществ зооиндустрии; практики в сферах услуг и торговли товарами для животных, а также продажах, маркетингу и развитию зообизнеса.

Ведущие курса:

  • владелец зоогостиниц, приютов

Бороздин Алексей Эдуардович

президент Северо-Западной ветеринарной ассоциации, председатель правления союза предпринимателей зообизнеса (СПЗ).

Мальцева Мария Николаевна

ведущий специалист по клубной и выставочной работе в зооиндустрии

  • владелец зоогостиниц, приютов
  • председатель комиссии СПЗ по розничной торговле, предприниматель, владелец сети зоомагазинов.

Семинар «Зообизнес: реализация товаров и услуг для животных» (32082, 4 — 8 апр 2016 г.)

Дата и место

Начало семинара 04.04.2016 в 09:30 по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро\n «Василеостровская».

Расписание:

Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.

Путь до учебного центра в Петербурге:

Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.

Видео-маршрут до учебного центра в Санкт-Петербурге

Наши контакты:

8 (800) 333-88-44

Звонок по РФ бесплатный

8 (812) 331-88-88 client@cntiprogress.ru