Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта

Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы

Вебинар

Код курса: 47021

Мастер-класс по бюджетированию в условиях нестабильности

О курсе:

Как управлять экономикой предприятия в условиях непредсказуемости, когда составленные на год бюджеты по доходам не выполняются, а затраты растут. Как быстро сформировать антикризисный план и спрогнозировать несколько сценариев работы в период кризиса. Предлагаем вам стать участником вебинара

Для кого:

Для экономистов с опытом работы, а также для нефинансовых специалистов — руководителей компаний, отвечающих за эффективность бизнеса, руководителей подразделений

Программа:

1 день:

  • Стоит ли вести бюджеты в условиях нестабильности? Изменять ли бюджет под экономические условия? Какие показали должны оставаться во внимании и под пристальным контролем экономической службы?
  • Разработка программы антикризисных мероприятий. Практические инструменты анализа и оценки финансовых рисков компании. Экономический расчет последствий принимаемых решений.
  • Альтернативные варианта бюджета под разные сценарии развития компании и внешней экономической ситуации.
  • Проведение анализа структуры затрат. Разработка программы оптимизации управления затратами.

После первого дня обучения участники выполняют кейс по оптимизации затрат.

2 день:

Во второй день участники вебинара получат ответы на свои вопросы, в том числе по кейсу с затратами!

  • Гибкое бюджетирование (flexible budgeting), скользящее /плавающее (floating budgeting).
  • Пересчет и актуализации существующих бюджетов.
  • Упрощение управления денежными потоками.
  • Улучшение контроля над задолженностью и платежами предприятия, реестр платежей.

Вопросы эксперту вы можете отправить до начала вебинара на электронную почту semakova.o@cntiprogress.ru

Ведущие курса:

Каражакова Дина Александровна

Финансовый директор, руководитель консалтингового бизнеса, сертифицированный бизнес-тренер.