Код курса: 56609
Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта
Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программыОнлайн-курс
Код курса: 56609
Нормирование потребления энергоресурсов при добыче и переработке углеводородов в нефтегазовой отрасли в соответствии с требованиями ИСО 50001 и ГОСТ Р 56743:2015
О курсе:
На примерах проектов, реализованных для предприятий нефтегазовой отрасли, разберем расчет нормы энергопотребления для получения качественного продукта, инструменты выявления отклонения от нормы и области наибольшего потенциала повышения энергорезультативности, построение внутренней системы эффективного контроля и повышения эффективности потребления энергоресурсов.
Для кого:
Для работников руководящего звена предприятий добычи и переработки в нефтегазовой отрасли, энергоменеджеров и сотрудников службы энергоэффективности
Программа:
- Выявление факторов, влияющих на энергопотребление ТЭР при добыче и переработке.
- Определение нормы энергопотребления.
- Нормализация удельного показателя и другие виды нормирования потребления энергоресурсов в добыче и переработке.
- Анализ структуры энергопотребления, построение модели, определение энергетической базовой линии потребления энергоресурсов при добыче и переработке.
- Мониторинг и анализ критических отклонений в потреблении ТЭР при добыче и переработке.
На этом вебинаре можно получить свидетельство на английском языке
Стоимость обучения с выдачей свидетельств на русском и английском языках — 13 500 р.
Подробная информация здесь >Цикл вебинаров, посвященных вопросам энергопотребления на предприятиях по добыче и переработке углеводородов в нефтегазовой отрасли.
Внутренний аудит существующей системы управления энергопотреблением на предприятиях нефтегазовой отрасли. Рекомендации по обеспечению её функционирования на примерах проектов, реализованных для предприятий отрасли
9 ноября 2021 — код 56610 >Система аналитического контроля за энергопотреблением на предприятиях нефтегазовой отрасли
10 - 11 ноября 2021 — код 56611 >Ведущие курса:
- Ведущий национальный эксперт по внедрению системам энергоменеджмента ЮНИДО (Центр международного промышленного сотрудничества в Российской Федерации). Международный эксперт по оптимизации работы пароконденсатных систем предприятий. Технический директор Инновационного Центра Производственной Оптимизации (г. Санкт-Петербург). Общий стаж работы в теплотехнической и инженерной практике - более 30 лет. Опыт внедрения системы энергоменеджмента на предприятиях нефтегазовой, судостроительной, горно-металлургической, машиностроительной отраслях.
- Национальный эксперт по внедрению систем энергоменеджмента ЮНИДО. Технический директор ООО "ПромТИС" (г. Москва). Общий стаж работы в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности - более 25 лет. Опыт внедрения системы энергоменеджмента на предприятиях нефтегазовой, судостроительной, горно-металлургической, машиностроительной отраслях.
Онлайн-курс «Нормирование потребления энергоресурсов при добыче и переработке углеводородов в нефтегазовой отрасли в соответствии с требованиями ИСО 50001 и ГОСТ Р 56743:2015» (56609, 8 — 8 ноя 2021 г.)
Дата
Начало Онлайн-курса 08.11.2021 в 09:30.
Расписание:
Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.
Наши контакты:
Запросить другие даты
Оставьте контактные данные, и мы сообщим о новой дате проведения семинара.
Спасибо!