Код курса: 84311
Онлайн-курс
Код курса: 84311
Переговоры в закупках, правила торга
О курсе:
Семинар — практикум по подготовке и проведению переговоров с поставщиком. Как понять тип личности поставщика. Как добиться эксклюзивных условий поставки или снижения цены. Виды манипуляций со стороны поставщика и противодействия им. Агрессивные переговоры. Особенности проведения онлайн переговоров. Как управлять эмоциями и стрессом в работе служб закупок и снабжения
Для кого:
Для руководителей отделов закупок и коммерческих директоров компаний и предприятий, менеджеров по закупкам и снабжению, всех заинтересованных лиц
Программа:
- Переговоры лицом к лицу. Подготовка к переговорам с поставщиком. SWOT-анализ личного профиля. Определение цели деловой встречи при закупках. Определение типа поставщика. Зоны особого внимания в переговорах с поставщиком. Ведение переговоров в соответствии с типом личности поставщика. Построение диалога. Резюмирование встречи.
Практика: SWOT-анализ. Определение типа поставщика. Навыки постановки цели перед переговорами. - Управление переговорами в закупках. Распределение ролей при переговорах о закупке. Установка контакта с поставщиком. Выявление целей поставщика. Правильное задавание вопросов. Основные невербальные сигналы поставщика. Ценность предлагаемого сотрудничества.
- Правила торга. Как добиться эксклюзивных условий поставки или снижения цены. Активное слушание. Фокус внимания. Аргументация пользы. Работа с возражениями. Поиск взаимной выгоды от сделки. Инструменты торга: позиция Status Quo, ссылка на обстоятельства, ссылка на прошлый опыт, ссылка на конкурентов, положительный опыт, торг «на позитиве». Как относиться к слову «нет» и отказу в целом при закупке. Сохранение позитивного настроя у себя и у собеседника.
- Практика владение своим голосом. Упражнения на управление фокусами внимания, на установление контакта. Мастерская по созданию вопросов, ведущих к результату. Практикум по работе с возражениями при общении с поставщиком.
- Манипуляционные тактики при переговорах о закупке. Основные техники манипуляции. Отражение манипулятивных атак. Работа с агрессивным поведением поставщика. Дискуссия по позициям общения, игра по переговорам без манипуляций.
- Особенности проведения онлайн-переговоров. Этикет переговоров о закупке в онлайн формате. Особенности коммуникативных техник при онлайн общении, и структура построения переговоров в дистанционном формате. Использование вербальной и невербальной коммуникации.
Практика: инструменты привлечения и удержания внимания на онлайн встрече. Как я выгляжу в камере? — методы создания правильного впечатления у участников онлайн переговоров о закупке. - Ведение телефонных переговоров при закупке. Ценности и цели исходящих звонков с позиции закупщика. Инструменты преодоления секретарского «барьера» в телефонных переговорах. Техники управления эмоциональным состоянием поставщика при телефонных переговорах. Маркеры для установления и удержания контакта на протяжении всего диалога.
Практика: приветствие решает все: примеры приветствия по телефону. Разбор ошибок «неправильного» приветствия. Выход на руководителя, принимающего решение.
Как создавать «работающий» сценарий? Методика написания скриптов при ведении телефонных переговоров. - Деловая переписка: как достигать договорённостей в письмах и сообщениях при переговорах о закупке? Культура деловой переписки. Что можно писать, а на что есть негласные правила? Фразы, ведущие к результату и получению своевременных ответов от поставщика. Умение в переписке влиять на настроение партнера и на достижение договоренностей.
- Управление эмоциями и стрессом при работе служб закупок и снабжения. Источники стресса в работе служб. Приемы управления эмоциями, стресс-менеджмент.
На этом курсе можно получить удостоверение на английском языке
Стоимость обучения с выдачей удостоверений на русском и английском языках — 52 500 р.
Подробная информация здесь >>Ведущие курса:
- Профессиональный тренер, специалист по переговорам, международный сертифицированный тренер-практик с 30-летним опытом руководства. Эксперт профессионального сообщества «Call Center Guru». Опыт работы бизнес-тренером — более 50 компаний в различных отраслях промышленности.
Онлайн-курс «Переговоры в закупках, правила торга» (84311, 25 — 27 ноя 2026 г.)
Оформление удостоверения:
Чтобы получить удостоверение о повышении квалификации по завершении обучения, пожалуйста, предоставьте нам:
- скан-копию документа об образовании, то есть диплома о высшем или среднем профессиональном образовании каждого участника Онлайн-курса (если диплом получен вне РФ, просим уточнить необходимость признания иностранного диплома в РФ по нашим контактам в конце письма);
- справку с места учебы (для студентов);
- скан-копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).
В первый день курса потребуются данные СНИЛС (сам документ предоставлять не требуется) и для физических лиц данные ИНН (сам документ предоставлять не требуется).
Если вы уже отправляли документы к данному Онлайн-курсу, делать это повторно не нужно.
При отсутствии нужных документов мы не сможем выдать удостоверение о повышении квалификации. Также обращаем внимание на особые случаи при выдаче удостоверения.
Дата
Начало Онлайн-курса 25.11.2026 в 09:00
Расписание:
Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.
Наши контакты:
Условия участия:
Срок обучения:
очная форма с 25 ноября по 27 ноября 2026 года
Для оформления финансовых документов необходимы:
- полные реквизиты вашей организации, включая юридический адрес.
Для оформления удостоверения необходимо предоставить:
- копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте);
- справку с места учебы (для студентов);
- копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).
В первый день курса потребуются данные СНИЛС (сам документ предоставлять не требуется) и для физических лиц данные ИНН (сам документ предоставлять не требуется).
Обращаем ваше внимание на особые случаи при выдаче Удостоверения о повышении квалификации.
В пакет участника входит:
- обучение по заявленной программе;
- комплект информационно-справочных материалов.
Запросить другие даты
Оставьте контактные данные, и мы сообщим о новой дате проведения семинара.
Спасибо!
Ваша заявка принята