
Код 74745
-
Отрабатываем навыки управления коллективом, а не отдельными сотрудниками. Цель тренинга Юлии Салмановой — дать опытным руководителям возможность выйти за границы привычных решений. Особое внимание уделяем стрессу в работе руководителя
Для кого
Для руководителей с управленческим опытом более 5 лет, имеющих в подчинении 30 человек и более
Программа
Тренер Юлия Салманова — бизнес-консультант с опытом работы более 15 лет; специализируется на управленческих программах; преподаватель программы МВА
Тренинг помогает руководителям: выйти за рамки привычных решений, в игровой ситуации проработать новые сценарии урегулирования привычных проблем, опробовать непривычные инструменты для точного исполнения задач и достижения необходимого результата
- Управление 5/50/500 сотрудниками.
- «Круги» управления. Вертикали и горизонтали в бизнесе: как устроены эти модели управления и для кого они актуальны. Задачи топ-менеджмента и руководителей среднего звена. Баланс между стратегией и текучкой.
- Умения «большого» руководителя. Масштабируемость в управлении. Адаптация стиля руководства к ситуации: от управления сотрудником — к управлению коллективом.
- Практикум. Диагностика собственного стиля руководства, сильных и слабых сторон как управленца. Зоны личностного и профессионального роста в должности руководителя.
- Работа с командой.
- Практикум. Отличие в постановке целей подчиненному / коллективу / команде.
- Инструменты контроля «через ступень» / «несколько ступеней». Построение обратной связи «сквозь несколько уровней управления».
- Как создать команду «под себя». Сколько человек должно быть в непосредственном подчинении — границы личного воздействия. Командные роли, кого не хватает в вашей команде. Правила работы в команде.
- Проектная группа: особенности создания и управления. Сложности коммуникаций. Мотивация проектных команд.
- Принятие решений в группе. Когда решения нужно принимать лично, когда уместно коллегиальное решение. Применение «демократических» приемов руководства. Упражнение «Мозговой штурм».
- Практикум. Совещания «по делу». Управление динамикой рабочих встреч. Как добиться исполнения принятых решений.
- Профессиональный стресс и выгорание руководителя. Управление эмоциями — своими и чужими.
- Практикум. Влияние эмоций на работу, на мотивацию, на принятие решений. Техники распознания эмоций.
- Как «утеплить» / нейтрализовать негативные эмоции сотрудника (коллеги). Включение эмпатии к любому подчинённому.
- «Атмосфера в коллективе» — то, что удерживает людей и из-за чего работники увольняются. Возможности руководителя для управлении неформальными отношениями в коллективе. Техники урегулирования напряженности в коллективе.
- Самоконтроль в эмоциональных ситуациях, что поможет руководителю «сохранить лицо». Как экологично выразить гнев, раздражение и другие негативные эмоции.
- Практикум. Профессиональный стресс руководителя: чувство чрезмерной ответственности, многозадачность, неопределенность, постоянные изменения, необходимость проводить решения вышестоящего руководства. Накопленная усталость и длительный стресс — техники саморегуляции. Где взять мотивацию и энергию.
- Когда ваши подчиненные — сами руководители: как добиться исполнения и инициативности.
- Расстановка кадров, выбор руководителей на местах. Методики оценки компетентности и зрелости работников. Карта мотиваторов. Кому как ставить задачи, контролировать, направлять. Практикум.
- Оценка сбоев: почему руководитель не выполнил задачу — разбор ситуаций из практики участников обучения.
- Особенности делегирования управленческих задач.
- Выращивание управленцев. Как развить у подчиненных управленческое мышление: переключение с проблемы на результат и возможности. Мотивация на освоение компетенций «профессионального» руководителя.
- Проблемные ситуации и способы их урегулирования: подчинённый «перерос» должность, «подсиживание», «саботаж», «непопулярные изменения». Практикум.
- Что изменилось в мире и как это влияет на управление: цифровизация, «смена поколений», офисная жизнь, стиль общения между работниками, отношение к субординации и иерархии. Гибкое мышление в изменяющемся мире. О власти, лидерстве, авторитете. Управление в стиле коучинг. Ситуационное лидерство.
На этом тренинге можно получить сертификат на английском языке
Стоимость обучения с выдачей сертификатов на русском и английском языках — 54 180 р.
Подробная информация здесь >> - Управление 5/50/500 сотрудниками.
Условия участия:
для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на тренинг.
Срок обучения:
очная форма с 30 июня по 2 июля 2025 года
Для оформления финансовых документов необходимы:
- полные реквизиты вашей организации, включая юридический адрес.
В пакет участника входит
- обучение по заявленной программе;- комплект информационно-справочных материалов;
- кофе-брейки.
Время и место
Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
пн. 30 июн — ср. 2 июл 2025 в 09:30
Запросить другие даты
Документ
Сертификат о прохождении обучения в объеме 24 часов (лицензия № Л035-01271-78/00176650 от 18.01.2022)

Планируете обучить более 8 сотрудников? Мы готовы провести для вас данный курс в корпоративном формате.
Закупки
Обучение может быть оформлено по 44-Ф3 и 223-Ф3.
Официальные документы
С Лицензией, Уставом, Выпиской из ЕГРЮЛ и прочими документами вы можете ознакомиться на странице «Документы».