Код курса: 88538
Курс повышения квалификации
Код курса: 88538
Участие в промышленной выставке как проект по достижению целей предприятия
О курсе:
Во время обучения на курсе разберём: как превратить участие в выставке из затратного мероприятия в инструмент роста, практические инструменты для оценки каждого шага и получения максимальной эффективности, все этапы управления выставочным проектом, возможности использования ИИ, современные тренды, методы, приемы и лайф-хаки от ведущих экспертов Санкт-Петербурга
Для кого:
Для руководителей и специалистов по продажам, маркетингу, технических специалистов и всех участников выставочных команд промышленных предприятий и коммерческих организаций, представляющих промышленную продукцию
Программа:
- Критерии выбора целевой выставки. Анализ аудитории и статистики посещаемости. Оценка репутации и истории мероприятия. Методика оценки целевой аудитории. Сопоставление с бизнес целями компании.
- Определение задач и постановка целей. Стратегическое планирование участия. Формирование концепции участия (собственный стенд, готовое решение, «чемоданный» вариант).
- Ключевые показатели эффективности (KPI). Финансовые метрики: CAC, ROMI, ROI. Маркетинговые показатели: количество квалифицированных лидов. Показатели продаж: число встреч, заключённых контрактов. Имиджевые результаты.
- Проработка формата участия. Разработка концепции стенда с учётом современных трендов 2026. Эргономика и психология восприятия пространства.
- Зонирование по воронке продаж. Зона привлечения, зона диалога, переговорная зона, демо зона.
- Оптимизация размещения оборудования. Предотвращение эффекта «свалки». Обеспечение свободного прохода. Правила размещения тяжёлого и крупного оборудования.
- Визуальные элементы для привлечения целевой аудитории. Подбор якорей для разных категорий посетителей (техдиректоры, снабженцы и т. д.). Интерактивные элементы.
- Выбор механики привлечения. B2B решения. Примеры эффективных механик. Экспресс аудит по чек листу.
- Продвижение до выставки. Работа с медиа и социальными сетями. Планирование количества и формата контактов.
- Формирование выставочной команды. Критерии отбора персонала. Запрет на участие отдельных категорий сотрудников (например, излишне формальных продавцов или интровертных руководителей).
- Обучение и кодирование персонала. Классификация посетителей, разработка скриптов для каждого типа.
- Мотивация и настрой команды. Система мотивации персонала. Распределение ролей в команде.
- Техника инициативного взаимодействия. Метод «5 шагов от прохода» (инициация контакта через бейдж). Легитимные способы сбора лидов у стендов конкурентов. Скоростная квалификация контактов — алгоритм за 45 секунд. Нетворкинг и поиск ЛПР. Стратегия касаний.
- Инструменты фиксации данных. Система маркировки контактов. Сравнение сканирования бейджей и сбора визиток. Преимущества и недостатки BCR приложений. Ведение таблицы в реальном времени. Ежедневный мониторинг.
- Современные инструменты. Использование нейросетей, ресурсов и цифровых решений для сбора и анализа данных.
- Обработка контактов и анализ результатов. Оценка возврата инвестиций (ROI). Детальный анализ затрат и прибыли. Подготовка аналитических отчётов (включая визуализацию данных).
- Долгосрочное управление базой. Построение эффективной базы контактов. Методики её ведения и обновления. Формирование пакета документов для будущих выставок.
- Формирование пакета документов и материалов для участия в последующих выставках.
- Обмен опытом. Разбор реальных кейсов, ответы на вопросы, фиксация лучших практик.
На этом курсе можно получить удостоверение на английском языке
Стоимость обучения с выдачей удостоверений на русском и английском языках — 56 175 р.
Подробная информация здесь >>Ведущие курса:
- Эксперты и ведущие специалисты Санкт-Петербурга с многолетним успешным опытом организации и участия в выставках.
Курс повышения квалификации «Участие в промышленной выставке как проект по достижению целей предприятия » (88538, 15 — 18 сен 2026 г.)
Оформление удостоверения:
Чтобы получить удостоверение о повышении квалификации по завершении обучения, пожалуйста, предоставьте нам:
- скан-копию документа об образовании, то есть диплома о высшем или среднем профессиональном образовании каждого участника курса (если диплом получен вне РФ, просим уточнить необходимость признания иностранного диплома в РФ по нашим контактам в конце письма);
- справку с места учебы (для студентов);
- скан-копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).
В первый день курса потребуются данные СНИЛС (сам документ предоставлять не требуется) и для физических лиц данные ИНН (сам документ предоставлять не требуется).
Если вы уже отправляли документы к данному курсу, делать это повторно не нужно.
При отсутствии нужных документов мы не сможем выдать удостоверение о повышении квалификации. Также обращаем внимание на особые случаи при выдаче удостоверения.
Дата и место
Начало курса 15.09.2026 в 10:00 по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро\n «Василеостровская».
Расписание:
Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.
Путь до учебного центра в Петербурге:
Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.
Видео-маршрут до учебного центра в Санкт-ПетербургеНаши контакты:
Условия участия:
для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на курс повышения квалификации.
Срок обучения:
очная форма с 15 сентября по 18 сентября 2026 года
Для оформления финансовых документов необходимы:
- полные реквизиты вашей организации, включая юридический адрес.
Для оформления удостоверения необходимо предоставить:
- копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте);
- справку с места учебы (для студентов);
- копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).
В первый день курса потребуются данные СНИЛС (сам документ предоставлять не требуется) и для физических лиц данные ИНН (сам документ предоставлять не требуется).
Обращаем ваше внимание на особые случаи при выдаче Удостоверения о повышении квалификации.
В пакет участника входит:
- обучение по заявленной программе;
- комплект информационно-справочных материалов;
- кофе-брейки.
Запросить другие даты
Оставьте контактные данные, и мы сообщим о новой дате проведения семинара.
Спасибо!
Ваша заявка принята