Манченко Мария Игоревна
заместитель директора Филиал АО "Ямалкоммунэнерго" в Надымском районе
У лектора дар доносить информацию до аудитории, с удовольствием слушали все.
09.02.2026
Код курса: 88643
Курс повышения квалификации
Код курса: 88643
На курсе — индивидуальные консультации по сложным вопросам тарифообразования, производственным и инвестиционным программам, подключению к сетям ВиВ, концессионным соглашениям в водоснабжении и водоотведении; обзор и разъяснение изменений законодательства
Для руководителей организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и водоотведение, руководителей и специалистов планово-экономических отделов, региональных комитетов по тарифам и ЖКХ, управляющих компаний, абонентов и потребителей, специалистов по тарифообразованию и договорным отношениям
Программа постоянно дополняется в соответствии с появлением новых законодательных актов, и во время обучения Вы получите информацию, актуализированную на дату проведения курса.
Большое внимание уделено корректировкам тарифов на второй и последующие периоды регулирования. На практических занятиях изучаются формулы расчета корректировок.
Курс построен на обсуждении деталей, «подводных камней» и сложных ситуаций при утверждении тарифов, разработке и корректировке инвестиционных и ремонтных программ, концессионных соглашений. Рассматриваются кейсы участников курса.
Детально разбираются изменения в законодательных актах, методических указаниях, их последствия для каждодневной деятельности регулируемых организаций и регулятора.
Курс будет полезен специалистам регулируемых организаций и комитетов по тарифам, имеющих опыт формирования тарифного дела и инвестиционных и производственных программ по итогам первого периода регулирования, а также опыт расчета тарифов.
Для повышения пользы занятий просим слушателей курса заранее подготовить и направить свои вопросы руководителю программы. Вопросы будут переданы преподавателю и будут учитываться при проведении занятий.
Внимание!
Полная программа будет размещена не позднее, чем за 2 месяца до начала мероприятия
Вы можете оставить Ваши вопросы и пожелания руководителю мероприятия.
заместитель директора Филиал АО "Ямалкоммунэнерго" в Надымском районе
У лектора дар доносить информацию до аудитории, с удовольствием слушали все.
09.02.2026
заместитель начальника Управление делами Правительства Тюменской области
Преподаватель все доходчиво объясняет, речь просто льется! Отвечает на все вопросы, даже в свой обеденный перерыв. Программа включает все вопросы, которые интересуют.
15.09.2025
консультант Главное управление "РЭК" Тверской области
Программа насыщенная, подробно рассматриваются судебная практика, спорные вопросы, изменения законодательства в части тарифного регулирования, особенностей разработки инвестиционных программ и реализации концессионных соглашений.
15.09.2025
Условия участия:
для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на курс повышения квалификации.
Для оформления финансовых документов необходимы:
Оставьте контактные данные, и мы сообщим о новой дате проведения семинара.
Спасибо!
Задать вопрос
Пожалуйста, оставьте Вашу контактную информацию. Руководители мероприятия обязательно ответят на Ваши вопросы.